Tag: giovanissimi regionali

RISULTATI SECONDA GIORNATA DEL SETTORE GIOVANILE 20/21 : Allievi KO mentre Francois Cacace trascina i Giovanissimi!

Seconda Giornata Campionato Allievi Regionali ⚽️
Domenica 18/10/2020 📆
Campo Sportivo Comunale di San Donato di Lecce 💙
FABRIZIO MICCOLI – ASD FUTURA MONTERONI 10-0
Formazione Ufficiale :
LIACI LUCA
CENTONZE ANDREA
COLONNA GIACOMO
QUARTA NICOLÒ
MORTELLA ANDREA
CENTONZE CRISTIAN
QUARTA SAMUELE
PALLARA SAMUELE
PALMA LUCA
DE LUCA SIMONE
MARCHELLO MICHELE
All. ANTONIO PALLARA
MICHELE GUIDO
COLONNA ALESSIO
GUIDO FEDERICO
LEO FRANCESCO PIO
JAKUPI ARANT
PATI ENNIO
APRUZZI ALESSANDRO
SOZZO KEVIN
RIZZATO DAVIDE
DANESE SAMUELE

Risultati Allievi Regionali U17 – Girone 21

2° Giornata 18|10|2020

09:30 Calimera logo Calimera 1 2 logo Real Soccer Leverano Real Soccer Leverano mediaINFO
09:30 Fabrizio Miccoli logo Fabrizio Miccoli 10 0 logo Futura Monteroni Futura Monteroni mediaINFO
09:30 Francavilla Calcio logo Francavilla Calcio 2 3 logo Leverano Football Leverano Football mediaINFO

CLASSIFICA :

SQUADRA PT G V N P F S DR MI
vittoria Fabrizio Miccoli 6 2 2 0 0 13 0 13 2 Grafico classifica progressiva
sconfitta Francavilla Calcio 3 2 1 0 1 8 4 4 -1 Grafico classifica progressiva
vittoria Leverano Football 3 2 1 0 1 3 5 -2 -1 Grafico classifica progressiva
vittoria Real Soccer Leverano 3 2 1 0 1 3 7 -4 -1 Grafico classifica progressiva
sconfitta Futura Monteroni 3 2 1 0 1 3 10 -7 -1 Grafico classifica progressiva
sconfitta Calimera 0 2 0 0 2 1 5 -4 -4 Grafico classifica progressiva

3° Giornata – 25|10|2020

09:30 Francavilla Calcio logo Francavilla Calcio   logo Calimera Calimera mediaINFO
09:30 Futura Monteroni logo Futura Monteroni   logo Leverano Football Leverano Football mediaINFO
09:30 Real Soccer Leverano logo Real Soccer Leverano   logo Fabrizio Miccoli Fabrizio Miccoli mediaINFO
————————————————————————————————–
Seconda Giornata Campionato Giovanissimi Regionali ⚽️
Domenica 18/10/2020 📆
Campo Sportivo Comunale di Monteroni di Lecce 💙
ASD FUTURA MONTERONI – SALENTO SOCCER ACADEMY 5-1
Quattro gol per Francois Cacace e nel finale Giacomo Pati ! Grande vittoria!
GRANDI RAGAZZI !!!
Formazione Ufficiale :
MACCHIA SIRYA
RIZZO FILIPPO
MASTROGIACOMO MATTIA
SCIGLIUZZO THOMAS
CALÒ ANTONIO
QUARTA EMANUELE
CENTONZE RICCARDO
SIMEONOV SIMONE
PATI GIACOMO
CACACE FRANCOIS
QUARTA MATTIA
All. Mr. DIEGO GUIDO
Mr. FRANCESCO ELIA
MONTE SAMUEL
LUBELLI ALBERTO
MANGIA MICHAEL
CARAMUSCIO FRANCESCO
SERGI NICOLÒ
SAMBATI NOEL
RENIS FRANCESCO

Francois Cacace che ha realizzato 4 gol

Giacomo Pati ha realizzato il gol del 5-1!
Risultati Giovanissimi Regionali U15 – Girone 21
2° Giornata 18|10|2020
11:00 Brindisi logo Brindisi 0 3 logo Euro Sport Academy Euro Sport Academy mediaINFO
11:00 Futura Monteroni logo Futura Monteroni 5 1 logo Salento Soccer Academy Salento Soccer Academy mediaINFO
11:00 San Guido Academy Damble logo San Guido Academy Damble 0 3 logo Nitor Nitor mediaINFO
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
vittoria Nitor 6 2 2 0 0 11 0 11 2 Grafico classifica progressiva
vittoria Euro Sport Academy 6 2 2 0 0 5 1 4 2 Grafico classifica progressiva
vittoria Futura Monteroni 3 2 1 0 1 5 9 -4 -1 Grafico classifica progressiva
sconfitta Salento Soccer Academy 3 2 1 0 1 4 5 -1 -1 Grafico classifica progressiva
sconfitta San Guido Academy Damble 0 2 0 0 2 1 5 -4 -4 Grafico classifica progressiva
sconfitta Brindisi 0 2 0 0 2 0 6 -6 -4 Grafico classifica progressiva

3° Giornata – 25|10|2020

Giovanissimi Regionali Stagione 2020/2021 di Mr Diego Guido!

Mister Diego Guido, Istruttore categoria Giovanissimi Regionali(2006/2007)

 

 

 

 

 

 

 

 

Mister Francesco Elia, Istruttore categoria Giovanissimi Regionali(2006/2007)

 

 

 

 

 

 

 

 

Conosciamo i ragazzi di Mr Diego Guido & Mr Francesco Elia che stanno affrontando il Campionato Giovanissimi Regionali :

Alberto Lubelli
Antonio Calò
Emanuele Quarta
Filippo Rizzo
Francesco Caramuscio
Francesco Renis
Francois Cacace
Giacomo Pati
Mattia Mastrogiacomo
Mattia Quarta
Michael Mangia
Nicolò Sergi
Noel Sambati
Riccardo Centonze
Samuel Monte
Simone Simeonov
Syria Macchia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Thomas Scigliuzzo

 

ROSA :

Alberto Lubelli

Antonio Calò

Filippo Rizzo

Emanuele Quarta

Francois Cacace

Mirko Paladini

Francesco Caramuscio

Thomas Scigliuzzo

Michael Mangia

Samuel Monte

Noel Sambati

Francesco Renis

Syria Macchia

Mattia Quarta

Nicolò Sergi

Giacomo Pati

Riccardo Centonze

Mattia Mastrogiacomo

Simone Simeonov

 

 

 

 

 

 

 

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI 20/21
GIRONE 21

Prima Giornata – 11/10/2020 Ore 9:30
(RITORNO 29/11/2020)
NITOR – ASD FUTURA MONTERONI

Seconda Giornata – 18/10/2020 Ore 9:30
(RITORNO 6/12/2020)
ASD FUTURA MONTERONI – SALENTO SOCCER ACADEMY

Terza Giornata – 25/10/2020 Ore 9:30
(RITORNO 13/12/2020)
BRINDISI FOOTBALL CLUB – ASD FUTURA MONTERONI

Quarta Giornata – 01/11/2020 Ore 9:30
(RITORNO 20/12/2020)
SAN GUIDO ACADEMY DAMBLE – ASD FUTURA MONTERONI

Quinta Giornata – 08/11/2020 Ore 9:30
(RITORNO 03/01/2021)
ASD FUTURA MONTERONI – EURO SPORT ACADEMY

 

 

 

OPENDAY per le categorie Giovanissimi, Allievi, e Juniores presso il Futura Stadium!

Iniziano i raduni in casa Futura, nei giorni 12,13, e 14, openday per le categorie Giovanissimi, Allievi, e Juniores, presso il Futura Stadium alle ore 18:00. A dirigere i raduni il Direttore Tecnico Daniele Manca insieme allo Staff Tecnico Biancoazzurro. Per partecipare occorre il certificato medico agonistico in corso di validità, e presentarsi in tenuta d’allenamento(maglietta, pantaloncino, calzettoni, e scarpe da calcio).

📌12 agosto ore 18:00, categoria GIOVANISSIMI(under 15), per i nati negli anni 2006/2007

📌13 agosto ore 18:00, categoria ALLIEVI(under 17) per i nati negli anni 2004/2005

📌14 agosto ore 18:00, categoria JUNIORES(under 19) per i nati negli anni 2001/2002/2003

VI ASPETTIAMO ⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️

#futuramonteroni #openday #giovanissimi #allievi #juniores