Categoria Giovanissimi 2007/2008 Stagione 2021/2022

Categoria: Giovanissimi 2007/2008

Istruttori : Mr Andrea Ruggio – Mr Daniele Manca

 

 

CAMPIONATO GIOVANISSIMI GIRONE B :

PRIMA GIORNATA
Salesiani Lecce – ASD Futura Monteroni 1-3 (Marian Georgiev , Giacomo Pati e Cristian Pennetta)
Levante Caprarica – F. Miccoli 0-7
Copertino Calcio – Centro Sport Salento (Rinviata)
CLASSIFICA : F.Miccoli , Futura 3
Salesiani,Copertino,C.S.Salento,Caprarica 0

SECONDA GIORNATA :
ASD Futura Monteroni – Levante Caprarica 4-0
(Pati Giacomo 2, Ruggio Alex e Mangia Michael)
Centro Sport Salento – Salesiani Lecce 4-3
Copertino Calcio – F. Miccoli 1-4
CLASSIFICA : F.Miccoli,Futura 6
Copertino e C.S.Salento 3
Salesiani e Caprarica 0

TERZA GIORNATA
Copertino Calcio – ASD Futura Monteroni 7-0
Centro Sport Salento – F.Miccoli 0-9
Levante Caprarica – Salesiani Lecce 4-3
CLASSIFICA : F.Miccoli 9
Copertino,Futura 6
Caprarica e C.S.Salento 3
Salesiani 0

QUARTA GIORNATA
ASD Futura Monteroni – F. Miccoli 0-3
Levante Caprarica – Centro Sport Salento (Rinviata)
Salesiani Lecce – Copertino Calcio 1-3
CLASSIFICA : F.Miccoli 12 Copertino 9 Futura 6 Caprarica e C.S.Salento 3 Sales. 0

QUINTA GIORNATA
Centro Sport Salento – ASD Futura Monteroni 2-3 (Alex Ruggio , Michael Mangia , Joele Lorenzo)
Copertino Calcio – Levante Caprarica 5-2
Fabrizio Miccoli B – Salesiani Lecce 6-2
CLASSIFICA : F.Miccoli 15 Copertino 12 Futura 9 Caprarica e C.S. Salento 3 Sales. 0

SESTA GIORNATA
ASD Futura Monteroni – Salesiani Lecce 4-0 (Giacomo Pati 4 Lorenzo Martina 1)
Centro Sport Salento – Copertino Calcio 1-7
Fabrizio Miccoli B – Levante Caprarica 6-0
CLASSIFICA :
F. Miccoli 18 Copertino 15 Futura 12 Caprarica e C.S. Salento 3 Salesiani 0

SETTIMA GIORNATA
Levante Caprarica – ASD Futura Monteroni 1-4 (Giacomo Pati 2 , Cristian Pennetta e Michael Mangia 1)
Salesiani Lecce – Centro Sport Salento 4-4
F. Miccoli – Copertino Calcio 4-1
CLASSIFICA : F. Miccoli 21 (fuori classifica) Futura e Copertino 15 Caprarica 6 Centro Sport Salento 4 Salesiani Lecce 1

OTTAVA GIORNATA
ASD Futura Monteroni – Copertino Calcio 4-2 (Giacomo Pati 3 , Angelo Cucurachi)
Fabrizio Miccoli – Centro Sport Salento 7-0
Salesiani Lecce – Levante Caprarica (Rinviata)
CLASSIFICA : Futura 18 Copertino 15 Caprarica 6 Centro Sport 4 Salesiani 1

NONA GIORNATA
F.Miccoli – ASD Futura Monteroni 4-0
Copertino – Salesiani 3-1
Centro Sport Salento – Levante Caprarica 6-2
CLASSIFICA : Futura 18 Copertino 15 Levante 9 Centro Sport 7 Salesiani 0

DECIMA GIORNATA
ASD Futura Monteroni – Centro Sport Salento 1-2 (Marian Georgiev)
Levante Caprarica – Copertino Calcio 0-1
Salesiani Lecce – F.Miccoli B 0-12
CLASSIFICA : Copertino 21 Futura 18 Centro Sport 10 Levante 9 Salesiani 0

PLAY OFF
ASD Futura Monteroni – Magliano Carmiano 0-5
Sporting Club Lecce – ASD Futura Monteroni 2-0
ASD Futura Monteroni – Aradeo Calcio 0-5
Novoli Calcio – ASD Futura Monteroni